汕头本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
汕头
[城市切换]
线路纠错
线路名:
*
[线路名]必填!
[线路名]格式有誤!
票价:
*
[票价]必填!
车型:
大巴
中巴
地铁
发车间隔:
营运时间:
*
[营运时间]必填!
全程时间:
途经道路:
①
②
③
途经站点(去程):
小公园-金凤坛-公园头-花园里-春梅里-汕头中旅-金砂公园-国际大酒店-金乐大酒店-君华大酒店-金海湾大酒店-全球通大厦-天山路中-林百欣中学-练江路口-春源工业村-花园宾馆-华侨博物馆-官埭新乡-泰山路口-正大体育馆-华新路口-华老-龙头-迎宾路口-外砂镇政府-红头船公园西-莱美路口(海关)-文冠路口-澄江路口-汇璟城(振兴路)-外环西路(西华路口)-广益路口-澄海汽车总站-车辆灯具厂-塑料城-三桥收费处-莲南商贸城-莲下镇政府(莲凤路口)-莲下车站-李厝宫(许厝)-永新-兰宛-竹林-上巷-莲上镇道-涂城(塔山路口)-南徽-下岱美-上岱美-水南路-埭头-溪南镇道-南砂-东里桥头-古港-南社-东里交管所-樟林车站-莲花山温泉度假村(碧沙)-隆碧路口-大自然农园(西埔)-德华民俗村(新楼)-下长陇-千果山旅游区
①
②
③
途经站点(回程):
千果山旅游区-下长陇-德华民俗村(新楼)-大自然农园(西埔)-隆碧路口-莲花山温泉度假村(碧沙)-樟林车站-东里交管所-南社-古港-东里桥头-南砂-溪南镇道-埭头-水南路-上岱美-下岱美-南徽-涂城(塔山路口)-莲上镇道-上巷-竹林-兰宛-永新-李厝宫(许厝)-莲下车站-莲下镇政府(莲凤路口)-莲南商贸城-三桥收费处-塑料城-车辆灯具厂-澄海汽车总站-广益路口-外环西路(西华路口)-汇璟城(振兴路)-澄江路口-文冠路口-莱美路口(海关)-红头船公园西-外砂镇政府-迎宾路口-龙头-华老-华新路口-正大体育馆-泰山路口-官埭新乡-华侨博物馆-花园宾馆-春源工业村-练江路口-林百欣中学-天山路中-全球通大厦-金海湾大酒店-君华大酒店-金乐大酒店-国际大酒店-金砂公园-汕头中旅-春梅里-花园里-公园头-金凤坛-小公园
编辑理由:
网名:
验证码:
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-