汕头本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
汕头
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
汕头公交查询
〉101路(原18路)
101路(原18路)(小公园 - 潮州千果山旅游区)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
汕头小公园-澄海-潮州千果山旅游区 6:00-19:30 分段计费,全程6元,暂不支持刷卡
公交公司:
市公交总公司
往程:
小公园
-
金凤坛东
-
公园头
-
花园里
-
春梅里
-
汕头中旅
-
金砂公园
-
国际大酒店
-
金乐大酒店
-
君华大酒店
-
金海湾大酒店
-
全球通大厦
-
龙湖人民医院东
-
林百欣中学
-
天山练江路口
-
春源工业村
-
汕头花园宾馆
-
汕汾嵩山路口
-
官埭新乡
-
汕汾泰山路口
-
正大体育馆
-
华新路口
-
华老
-
龙头
-
迎宾路口
-
外砂镇政府
-
红头船公园西
-
莱美路口(海关)
-
文冠路口
-
澄江路口
-
汇璟城(振兴路)
-
外环西路(西华路口)
-
广益路口
-
澄海汽车总站
-
车辆灯具厂
-
塑料城
-
三桥收费处
-
莲南商贸城
-
莲下镇政府(莲凤路口)
-
莲下车站
-
李厝宫(许厝)
-
永新
-
兰宛
-
竹林
-
上巷
-
莲上镇道
-
涂城(塔山路口)
-
南徽
-
下岱美
-
上岱美
-
水南路
-
埭头
-
溪南镇道
-
南砂
-
东里桥头
-
古港
-
南社
-
东里交管所
-
樟林车站
-
莲花山温泉度假村(碧砂)
-
隆碧路口
-
大自然农园(西埔)
-
德华民俗村(新楼)
-
下长陇
-
潮州千果山旅游区
返程:
潮州千果山旅游区
-
下长陇
-
德华民俗村(新楼)
-
大自然农园(西埔)
-
隆碧路口
-
莲花山温泉度假村(碧砂)
-
樟林车站
-
东里交管所
-
南社
-
古港
-
东里桥头
-
南砂
-
溪南镇道
-
埭头
-
水南路
-
上岱美
-
下岱美
-
南徽
-
涂城(塔山路口)
-
莲上镇道
-
上巷
-
竹林
-
兰宛
-
永新
-
李厝宫(许厝)
-
莲下车站
-
莲下镇政府(莲凤路口)
-
莲南商贸城
-
三桥收费处
-
塑料城
-
车辆灯具厂
-
澄海汽车总站
-
广益路口
-
外环西路(西华路口)
-
汇璟城(振兴路)
-
澄江路口
-
文冠路口
-
莱美路口(海关)
-
红头船公园西
-
外砂镇政府
-
迎宾路口
-
龙头
-
华老
-
华新路口
-
正大体育馆
-
汕汾泰山路口
-
官埭新乡
-
汕汾嵩山路口
-
汕头花园宾馆
-
春源工业村
-
天山练江路口
-
林百欣中学
-
龙湖人民医院东
-
全球通大厦
-
金海湾大酒店
-
君华大酒店
-
金乐大酒店
-
国际大酒店
-
金砂公园
-
汕头中旅
-
春梅里
-
花园里
-
公园头
-
金凤坛东
-
小公园
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-