汕头本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
汕头
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
汕头公交查询
〉25路
25路(阳光海岸南(韩江路) - 西堤码头)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
阳光海岸-西堤轮渡 6:30-21:00 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
南翔巴士
往程:
阳光海岸南(韩江路)
-
万泰花园
-
锦泰花园东
-
锦泰花园西
-
金涛庄东
-
金泰庄西
-
新城市广场
-
国新花园
-
丹霞庄
-
会展中心(沃尔玛)
-
东方中学
-
中区大厦
-
东方公园
-
中山金新路口
-
保险大厦
-
渔港新邨
-
石炮台北
-
汕头宾馆
-
市科技馆
-
广场轮渡
-
利鸿基(工人文化宫)
-
利安外马路口
-
市二医院
-
汕头开埠文化馆
-
永平路中
-
永泰路中
-
金平文化创意园
-
西堤码头
返程:
西堤码头
-
汕头开埠文化馆
-
市二医院
-
利安外马路口
-
利鸿基(工人文化宫)
-
广场轮渡
-
市科技馆
-
汕头宾馆
-
石炮台北
-
渔港新邨
-
保险大厦
-
中山金新路口
-
东方公园
-
中区大厦
-
东方中学
-
会展中心(沃尔玛)
-
丹霞庄
-
国新花园
-
新城市广场
-
金泰庄西
-
金涛庄东
-
锦泰花园西
-
锦泰花园东
-
万泰花园
-
阳光海岸南(韩江路)
备注:因大华路仍维持双向通行,25路暂时行驶原线路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-