汕头本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
汕头
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
汕头公交查询
〉汕大医附二院
公交站点:
汕大医附二院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
汕大医附二院
”的公交线路,共
2
条
101路
104路B线
101路(广厦新城 - 广场轮渡)
【
我来纠错
】
运营时间:
广场轮渡-广厦新城 6:30-19:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
深展巴士
往程:
广厦新城
-
汕大医附二院
-
红荔园
-
天山北路口
-
葵花园
-
金禧花园东
-
荷花园
-
金墩园
-
市福利院
-
东厦北路中
-
百花路口
-
金平区人民医院
-
东厦中学
-
汕大医附一院
-
飞厦西
-
金新路口
-
陵海招待所
-
汕头一中
-
春梅里
-
花园里
-
公园头
-
金凤坛
-
新华
-
利安路
-
工人文化宫
-
广场轮渡
返程:
广场轮渡
-
工人文化宫
-
利安路
-
新华
-
金凤坛
-
公园头
-
花园里
-
春梅里
-
汕头一中
-
陵海招待所
-
金新路口
-
飞厦西
-
汕大医附一院
-
东厦中学
-
金平区人民医院
-
百花路口
-
东厦北路中
-
市福利院
-
金墩园
-
荷花园
-
金禧花园东
-
葵花园
-
天山北路口
-
红荔园
-
汕大医附二院
-
广厦新城
备注:回程的汕大医附二院站停靠珠峰南路,终点站广厦新城站停靠春江路,始发站位于春江路天华美地(妇幼中心附近)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
104路B线(澄海汽车总站 - 金禧中学(天山北路))
【
我来纠错
】
运营时间:
澄海汽车总站-金禧中学(澄海:6:40-18:40,市区:7:20-19:00)
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
澄海汽车总运&公交总公司
往程:
澄海汽车总站
-
广益路口
-
西华路口
-
西门
-
玉亭路口
-
岭亭
-
邮电大厦
-
红头船公园
-
林厝
-
外砂镇政府
-
迎宾路口
-
龙头
-
华老
-
华埠
-
农副产品批发中心
-
金海鸥酒店(下蓬)
-
鸥下
-
兵营
-
嘉顿小镇(北)
-
广厦新城
-
汕大医附二院
-
红荔园
-
天山北路口
-
金禧中学(天山北路)
返程:
金禧中学(天山北路)
-
天山北路口
-
红荔园
-
汕大医附二院
-
广厦新城
-
嘉顿小镇(北)
-
兵营
-
鸥下
-
金海鸥酒店(下蓬)
-
农副产品批发中心
-
华埠
-
华老
-
龙头
-
迎宾路口
-
外砂镇政府
-
林厝
-
红头船公园
-
邮电大厦
-
岭亭
-
玉亭路口
-
西门
-
西华路口
-
广益路口
-
澄海汽车总站
备注:13~15分钟发一班车(汕头)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-