汕头本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
汕头
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
汕头公交查询
〉芙蓉园
公交站点:
芙蓉园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
芙蓉园
”的公交线路,共
8
条
102路
15路
27路
3路
40路
43路(双环线)
4路
9路
102路(金园工业城 - 莲花山温泉度假村)
【
我来纠错
】
运营时间:
金园工业城-莲花山温泉度假村 6:30-19:00 分段计费,全程7元,暂不支持刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
深展巴士
往程:
金园工业城
-
金环西路
-
金园中行
-
中岐
-
下岐
-
农业科技园
-
电视塔
-
光华路口
-
汽车总站北
-
汽车总站
-
金砂西路
-
金砂乡西
-
金砂侨社
-
金砂乡北
-
东厦中学北校区
-
芙蓉园
-
玫瑰园
-
长江大北山路口
-
长江通讯城
-
龙湖村北
-
天山练江路口
-
春源工业村
-
汕头花园宾馆
-
汕汾嵩山路口
-
官埭新乡
-
汕汾泰山路口
-
华新路口
-
华老
-
龙头
-
迎宾路口
-
外砂镇政府
-
红头船公园西
-
莱美路口(海关)
-
文冠路口
-
益民路口
-
汇璟城
-
外环西路
-
澄海汽车总站
-
塑料城
-
三桥收费处
-
莲下镇政府
-
莲阳车站
-
李厝宫
-
永新乡亭
-
竹林
-
莲上镇道
-
塔山路口
-
下岱美
-
水南路
-
溪南镇道
-
南砂
-
东里桥头
-
五金工具城(古港)
-
南社
-
樟林
-
碧砂村
-
莲花山温泉度假村
返程:
莲花山温泉度假村
-
碧砂村
-
樟林
-
南社
-
五金工具城(古港)
-
东里桥头
-
南砂
-
溪南镇道
-
水南路
-
下岱美
-
塔山路口
-
莲上镇道
-
竹林
-
永新乡亭
-
李厝宫
-
莲阳车站
-
莲下镇政府
-
三桥收费处
-
塑料城
-
澄海汽车总站
-
外环西路
-
汇璟城
-
益民路口
-
文冠路口
-
莱美路口(海关)
-
红头船公园西
-
外砂镇政府
-
迎宾路口
-
龙头
-
华老
-
华新路口
-
汕汾泰山路口
-
官埭新乡
-
汕汾嵩山路口
-
汕头花园宾馆
-
春源工业村
-
天山练江路口
-
龙湖村北
-
长江通讯城
-
长江大北山路口
-
玫瑰园
-
芙蓉园
-
东厦中学北校区
-
金砂乡北
-
金砂侨社
-
金砂乡西
-
金砂西路
-
汽车总站
-
汽车总站北
-
光华路口
-
电视塔
-
农业科技园
-
下岐
-
中岐
-
金园中行
-
太安堂
-
金园工业城
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
15路(蓝水星公园(蓝水星正门) - 汕头发电厂)
【
我来纠错
】
运营时间:
蓝水星公园-公元厂 6:00-19:30 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
市公交总公司
往程:
蓝水星公园(蓝水星正门)
-
山海豪庭
-
柏嘉半岛
-
中泰运动场北(泰山路)
-
阳光海岸
-
龙禧花园
-
艺苑文化广场
-
丰泽庄南
-
新城市广场
-
国新花园
-
丹霞庄
-
会展中心(沃尔玛)
-
金环路中
-
龙湖宾馆西
-
玫瑰园
-
芙蓉园
-
东厦中学北校区
-
金砂乡北
-
金砂侨社
-
金砂乡西
-
金砂西路
-
护堤路南
-
金湖桥西
-
大窖
-
下岐(护堤路)
-
中岐(护堤路)
-
公元厂
-
马西
-
陇头
-
西陇(护堤路)
-
赤窖
-
汕头发电厂
返程:
汕头发电厂
-
赤窖
-
西陇(护堤路)
-
陇头
-
马西
-
公元厂
-
中岐(护堤路)
-
下岐(护堤路)
-
大窖
-
金湖桥西
-
护堤路南
-
金砂西路
-
金砂乡西
-
金砂侨社
-
金砂乡北
-
东厦中学北校区
-
芙蓉园
-
玫瑰园
-
龙湖宾馆西
-
金环路中
-
会展中心(沃尔玛)
-
丹霞庄
-
国新花园
-
新城市广场
-
丰泽庄南
-
艺苑文化广场
-
龙禧花园
-
阳光海岸
-
中泰运动场北(泰山路)
-
柏嘉半岛
-
山海豪庭
-
蓝水星公园(锦峰潮汕美食城)
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
27路(叠金工业区 - 广厦广播电视大学(广厦新城))
【
我来纠错
】
运营时间:
广厦新城-汕头大学 6:00-19:30 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
市公交总公司
往程:
叠金工业区
-
汕头大学西(旧校门)
-
汕头大学(原七日红公园)
-
龙泉岩
-
鮀浦
-
鮀中路口
-
桥头
-
教师公寓
-
乐业园
-
安居工程
-
北郊公园
-
大学路头
-
市潮剧院
-
第四人民医院
-
金砂乡北
-
东厦中学北校区
-
芙蓉园
-
玫瑰园
-
长江大北山路口
-
华山练江路口
-
华山黄河路口
-
高新电脑中心西
-
科技西路北
-
桂花小学
-
汕大附二医院
-
广厦广播电视大学(广厦新城)
返程:
广厦广播电视大学(广厦新城)
-
汕大附二医院
-
桂花小学
-
科技西路北
-
高新电脑中心西
-
华山黄河路口
-
华山练江路口
-
长江大北山路口
-
玫瑰园
-
芙蓉园
-
东厦中学北校区
-
金砂乡北
-
第四人民医院
-
市潮剧院
-
大学路头
-
北郊公园
-
安居工程
-
乐业园
-
教师公寓
-
桥头
-
鮀中路口
-
鮀浦
-
龙泉岩
-
汕头大学(原七日红公园)
-
汕头大学西(旧校门)
-
叠金工业区
备注:冠忠巴士由于亏损太大,被退出市场,所以从今天起,旗下的6、12、17、21、27由公交总公司掌管。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(矢崎(班次进入) - 汕头开埠文化馆)
【
我来纠错
】
运营时间:
万吉工业区-汕头开埠文化馆 6:00-19:30 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
市公交总公司
往程:
矢崎(班次进入)
-
万吉工业区
-
龟桥北路
-
超声集团
-
水果批发市场
-
火车货站
-
农副产品批发市场
-
洋滨
-
下蓬中学
-
嵩山东厦路口
-
聿怀实验学校
-
夏桂埔
-
阳光工业园西
-
中电商城
-
亚洲花园
-
高新电脑中心
-
黄河路西
-
海棠园
-
玫瑰园
-
芙蓉园
-
金平区人民医院东
-
东厦中学
-
汕大附一医院
-
东厦小学北校区
-
中山金新路口
-
陵海招待所
-
汕头一中
-
春梅里
-
花园里
-
公园头
-
金凤坛东
-
总工会
-
南海横路
-
汕头开埠文化馆
返程:
汕头开埠文化馆
-
金凤坛东
-
公园头
-
花园里
-
春梅里
-
汕头一中
-
陵海招待所
-
中山金新路口
-
东厦小学北校区
-
汕大附一医院
-
东厦中学
-
金平区人民医院东
-
芙蓉园
-
玫瑰园
-
海棠园
-
黄河路西
-
高新电脑中心
-
亚洲花园
-
中电商城
-
阳光工业园西
-
夏桂埔
-
聿怀实验学校
-
嵩山东厦路口
-
下蓬中学
-
洋滨
-
农副产品批发市场
-
火车货站
-
水果批发市场
-
超声集团
-
龟桥北路
-
万吉工业区
-
矢崎(班次进入)
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
40路(广厦广播电视大学(广厦新城) - 火车站(南))
【
我来纠错
】
运营时间:
广厦新城-火车站(南) 6:30—19:00 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
深展巴士
往程:
广厦广播电视大学(广厦新城)
-
汕大附二医院
-
红荔园
-
金禧中学东
-
葵花园
-
金禧花园东
-
荷花园
-
金墩园
-
市福利院
-
桃园西
-
东厦百花路口
-
芙蓉园
-
玫瑰园
-
长江大北山路口
-
长江通讯城
-
龙湖村北
-
紫云庄
-
华信花园
-
绿茵庄东
-
林百欣科技中专
-
广兴村西
-
春泽庄
-
丰泽庄西
-
丰泽庄南
-
艺苑文化广场
-
龙禧花园
-
阳光海岸
-
火车站(南)
返程:
火车站(南)
-
阳光海岸
-
龙禧花园
-
艺苑文化广场
-
丰泽庄南
-
丰泽庄西
-
春泽庄
-
广兴村西
-
林百欣科技中专
-
绿茵庄东
-
华信花园
-
紫云庄
-
龙湖村北
-
长江通讯城
-
长江大北山路口
-
玫瑰园
-
芙蓉园
-
东厦百花路口
-
桃园西
-
市福利院
-
金墩园
-
荷花园
-
金禧花园东
-
葵花园
-
金禧中学东
-
红荔园
-
汕大附二医院
-
广厦广播电视大学(广厦新城)
备注:每一小时一班车进入蓝水星公园,回程的汕大医附二院站停靠珠峰南路,终点站广厦新城站停靠春江路,始发站位于春江路天华美地(妇幼中心附近)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-