汕头本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
汕头
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
汕头公交查询
〉绿茵庄南
公交站点:
绿茵庄南
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
绿茵庄南
”的公交线路,共
2
条
11路
53路
11路(火车站 - 礐石绿道)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站-礐石风景区(礐石绿道) 6:00-19:30 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
市公交总公司
往程:
火车站
-
客运中心站
-
经纬广场
-
星海华庭
-
珠江路中
-
绿茵庄南
-
绿茵庄西
-
紫云庄
-
龙湖村北
-
长江通讯城
-
长江大北山路口
-
龙湖宾馆西
-
君华大酒店
-
金乐大酒店
-
国际大酒店
-
金砂公园
-
金砂西路
-
汽车总站
-
汽车总站北
-
光华路口
-
太安医院
-
市十一中学
-
光华茶叶市场
-
光华路西
-
乌桥头
-
福平韩堤路口
-
金凤坛(民族路)
-
汕头开埠文化馆
-
镇邦路中
-
金平文化创意园
-
上人家
-
蜈田村
-
汽车渡口
-
市三医院
-
礐石风景区
-
轮渡码头
-
礐石中专
-
九宫娘娘(白花尖大庙)
-
礐石绿道
返程:
礐石绿道
-
九宫娘娘(白花尖大庙)
-
礐石中专
-
礐石风景区
-
轮渡码头
-
汽车渡口
-
蜈田村
-
上人家
-
金平文化创意园
-
西堤码头
-
汕头开埠文化馆
-
金凤坛(环岛西北侧)
-
乌桥头
-
光华路西
-
光华茶叶市场
-
市十一中学
-
太安医院
-
光华路口
-
汽车总站北
-
汽车总站
-
金砂西路
-
金砂公园
-
国际大酒店
-
金乐大酒店
-
君华大酒店
-
龙湖宾馆西
-
长江大北山路口
-
长江通讯城
-
龙湖村北
-
紫云庄
-
绿茵庄西
-
绿茵庄南
-
珠江路中
-
星海华庭
-
经纬广场
-
客运中心站
-
火车站
备注:逢节假日和双休日进入礐石绿道(南滨路跳水馆附近),起点站为焰峰景区(梦之谷东入口)。周一至周五早上6时、7时15分、下午4时17分、6时四班次开往礐石绿道,其余班次经礐石风景区站后往轮渡码头、汽车渡口站方向进入回程。周末与节假日经礐石风景区站后往礐石绿道后进入回程。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
53路(珠津工业区 - 人民广场东)
【
我来纠错
】
运营时间:
人民广场-珠津工业区6:30-19:30 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
公交公司:
市公交总公司
往程:
珠津工业区
-
市救助管理站
-
辛厝寮
-
珠津路口
-
安和街
-
黄山路北
-
龙湖供电
-
星海华庭
-
珠江路中
-
绿茵庄南
-
丽水庄西
-
明珠广场
-
汕头电脑城
-
全球通大厦
-
金海湾大酒店
-
君华大酒店
-
金乐大酒店
-
国际大酒店
-
金砂公园
-
汕头中旅
-
中心医院
-
东征军纪念馆
-
市中医院
-
人民广场东
返程:
人民广场东
-
广场轮渡
-
市中医院
-
东征军纪念馆
-
中心医院
-
汕头中旅
-
金砂公园
-
国际大酒店
-
金乐大酒店
-
君华大酒店
-
金海湾大酒店
-
全球通大厦
-
汕头电脑城
-
明珠广场
-
丽水庄西
-
绿茵庄南
-
珠江路中
-
星海华庭
-
龙湖供电
-
黄山路北
-
安和街
-
珠津路口
-
辛厝寮
-
市救助管理站
-
珠津工业区
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-