汕头本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
汕头
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
汕头公交查询
〉丰泽花园
公交站点:
丰泽花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
丰泽花园
”的公交线路,共
2
条
12路
38路
12路(人民广场东 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
人民广场东-火车站 6:00-19:30 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
市公交总公司
往程:
人民广场东
-
广场轮渡
-
利鸿基(工人文化宫)
-
市十二中学
-
总工会
-
外马第三小学
-
外马邮电局
-
外马新兴路口
-
东征军纪念馆
-
中心医院
-
华侨大厦
-
体育学校
-
长平东厦路口
-
梅园
-
菊园
-
会展中心(沃尔玛)
-
丹霞庄
-
国新花园
-
新城市广场
-
丰泽庄西
-
丰泽花园
-
蓝田花园
-
星湖城西
-
黄山珠池路口
-
经纬广场
-
客运中心站
-
火车站
返程:
火车站
-
客运中心站
-
经纬广场
-
黄山珠池路口
-
星湖城西
-
蓝田花园
-
丰泽花园
-
丰泽庄西
-
新城市广场
-
国新花园
-
丹霞庄
-
会展中心(沃尔玛)
-
菊园
-
梅园
-
长平东厦路口
-
体育学校
-
华侨大厦
-
中心医院
-
东征军纪念馆
-
外马新兴路口
-
外马邮电局
-
外马第三小学
-
总工会
-
市十二中学
-
利鸿基(工人文化宫)
-
人民广场东
备注:为配合长平路(金环路-龙眼路、龙眼路-东厦路)路段施工,临时调整12路公交线路。临时调整从2012年10月26日起实施,具体恢复时间另行通知。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
38路(岐山客运站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
岐山客运站-火车站 6:00-21:00 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
南翔巴士
往程:
岐山客运站
-
华新城
-
潮汕澄海路口
-
岐山中学
-
中岐
-
下岐
-
农业科技园
-
电视塔
-
光华路口
-
汽车总站北
-
汽车总站
-
金砂西路
-
金砂公园
-
国际大酒店
-
金乐大酒店
-
君华大酒店
-
金海湾大酒店
-
全球通大厦
-
汕头电脑城
-
世贸花园
-
丰泽花园
-
蓝田花园
-
帝豪酒店西
-
龙禧花园
-
阳光海岸
-
火车站
返程:
火车站
-
客运中心站
-
阳光海岸
-
龙禧花园
-
帝豪酒店西
-
蓝田花园
-
丰泽花园
-
世贸花园
-
汕头电脑城
-
全球通大厦
-
金海湾大酒店
-
君华大酒店
-
金乐大酒店
-
国际大酒店
-
金砂公园
-
金砂西路
-
汽车总站
-
汽车总站北
-
光华路口
-
电视塔
-
农业科技园
-
下岐
-
中岐
-
岐山中学
-
潮汕澄海路口
-
华新城
-
岐山客运站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-