汕头本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
汕头
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
汕头公交查询
〉樟林报警站
公交站点:
樟林报警站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
樟林报警站
”的公交线路,共
2
条
209路(原澄海9路)
澄海9路
209路(原澄海9路)(澄海汽车总站 - 坛头)
【
我来纠错
】
运营时间:
澄海汽车总站-盐鸿中社(坛头)6:35-19:00 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价3元
公交公司:
澄海汽车总运
往程:
澄海汽车总站
-
塑料城
-
三桥收费处
-
莲凤路口
-
莲下车站
-
李厝宫(许厝)
-
永新
-
兰宛
-
竹林
-
上巷
-
莲上镇道
-
涂城(塔山路口)
-
南徽
-
下岱美
-
上岱美
-
水南路
-
埭头
-
溪南镇道
-
南砂
-
东里桥头
-
南湖桥
-
南湖酒家
-
苏北中学
-
古港
-
南社
-
樟林车站
-
樟林报警站
-
鸿四
-
鸿三
-
鸿二
-
鸿一
-
盐鸿镇政府
-
港头
-
上厝
-
盐鸿中社
-
上社
-
坛头
返程:
坛头
-
上社
-
盐鸿中社
-
上厝
-
港头
-
盐鸿镇政府
-
鸿一
-
鸿二
-
鸿三
-
鸿四
-
樟林报警站
-
樟林车站
-
南社
-
古港
-
苏北中学
-
南湖酒家
-
南湖桥
-
东里桥头
-
南砂
-
溪南镇道
-
埭头
-
水南路
-
上岱美
-
下岱美
-
南徽
-
涂城(塔山路口)
-
莲上镇道
-
上巷
-
竹林
-
兰宛
-
永新
-
李厝宫(许厝)
-
莲下车站
-
莲凤路口
-
三桥收费处
-
塑料城
-
澄海汽车总站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
澄海9路(澄海汽车总站 - 坛头)
【
我来纠错
】
运营时间:
澄海汽车总站-盐鸿中社(坛头)6:30-19:00
发车间隔:
5-10分钟
往程:
澄海汽车总站
-
塑料城
-
三桥收费处
-
莲凤路口
-
莲下车站
-
李厝宫(许厝)
-
永新
-
兰宛
-
竹林
-
上巷
-
莲上镇道
-
涂城(塔山路口)
-
南徽
-
下岱美
-
上岱美
-
水南路
-
埭头
-
溪南镇道
-
南砂
-
东里桥头
-
南湖桥
-
南湖酒家
-
苏北中学
-
古港
-
南社
-
樟林车站
-
樟林报警站
-
鸿四
-
鸿三
-
鸿二
-
鸿一
-
盐鸿镇政府
-
巷头
-
上厝
-
盐鸿中社
-
上社
-
坛头
返程:
坛头
-
上社
-
盐鸿中社
-
上厝
-
巷头
-
盐鸿镇政府
-
鸿一
-
鸿二
-
鸿三
-
鸿四
-
樟林报警站
-
樟林车站
-
南社
-
古港
-
苏北中学
-
南湖酒家
-
南湖桥
-
东里桥头
-
南砂
-
溪南镇道
-
埭头
-
水南路
-
上岱美
-
下岱美
-
南徽
-
涂城(塔山路口)
-
莲上镇道
-
上巷
-
竹林
-
兰宛
-
永新
-
李厝宫(许厝)
-
莲下车站
-
莲凤路口
-
三桥收费处
-
塑料城
-
澄海汽车总站
备注:上社、坛头站为班次进入,每天23班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-