汕头本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
汕头
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
汕头公交查询
〉18路(原101路)
18路(原101路)(陈厝合(嵩山路) - 广场轮渡)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
广场轮渡-陈厝合 6:30-19:00 主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通) 无卡投币 票价2元
公交公司:
深展巴士
往程:
陈厝合(嵩山路)
-
阳光工业园西
-
夏桂埔
-
市劳动力市场
-
聿怀实验学校
-
嵩山东厦路口
-
如龙工业园
-
广厦广播电视大学(广厦新城)
-
汕大附二医院
-
红荔园
-
金禧中学东
-
葵花园
-
金禧花园东
-
荷花园
-
金墩园
-
市福利院
-
桃园西
-
东厦百花路口
-
金平区人民医院东
-
东厦中学
-
汕大附一医院
-
东厦小学北校区
-
中山金新路口
-
陵海招待所
-
汕头一中
-
春梅里
-
花园里
-
公园头
-
金凤坛东
-
外马第三小学
-
利安外马路口
-
利鸿基(工人文化宫)
-
广场轮渡
返程:
广场轮渡
-
利鸿基(工人文化宫)
-
利安外马路口
-
外马第三小学
-
金凤坛东
-
公园头
-
花园里
-
春梅里
-
汕头一中
-
陵海招待所
-
中山金新路口
-
东厦小学北校区
-
汕大附一医院
-
东厦中学
-
金平区人民医院东
-
东厦百花路口
-
桃园西
-
市福利院
-
金墩园
-
荷花园
-
金禧花园东
-
葵花园
-
金禧中学东
-
红荔园
-
汕大附二医院
-
广厦广播电视大学(广厦新城)
-
如龙工业园
-
嵩山东厦路口
-
聿怀实验学校
-
市劳动力市场
-
夏桂埔
-
阳光工业园西
-
陈厝合(嵩山路)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-